На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лариса
    1000 м  это же км?наверное у меня с математикой что-то не то.Это больше км вода поднялась,что ли?Вы уж запятые постав...В селе Тюменской ...
  • ВлаДимир
    "В ноябре 2022 года в Тюмени прошла массовая мобилизация, в результате которой были призваны 300 тысяч человек из рез...Подполковника тюм...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха ---- ПОПЛЫЛИ , УБОГИЕ ....????Канада разрешила ...

Уровень Тобола в Кургане превысил 8 метров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана продолжает расти. По данным на 08:00 среды, он поднялся за сутки на 123 сантиметра и достиг 865 сантиметров.

Уровень воды в реке Тобол у Кургана продолжает расти. По данным на 08:00 среды, он поднялся за сутки на 123 сантиметра и достиг 865 сантиметров.

Как сообщил в своем тг-канале губернатор региона Вадим Шумков, за последние 2 часа уровень воды на реке Тобол в Кургане вырос на 15 см, превысив отметку «опасное явление».

Правительство призвало жителей затопляемых зон Кургана и Кетовского округа незамедлительно эвакуироваться. Вода продолжает прибывать в микрорайон Тополя, уже подступает к школе, поэтому необходимо срочно эвакуироваться.

Региональное ГУМЧС России сообщило, что подъем воды в реке Тобол у Кургана в ближайшие дни продолжится. Ожидается, что уровень воды вырастет на 30-100 см, в том числе в Кетовском муниципальном округе. Уральский гидрометцентр спрогнозировал продолжение подъема воды у Кургана до 18 апреля. Максимальная ожидаемая величина - 1070 сантиметров. Неблагоприятным считается уровень 700 сантиметров, а опасным - 850 сантиметров.

В Курганской области действует режим ЧС областного масштаба. В регионе может затопить 62 населенных пункта, 4300 домов, 5550 приусадебных и 600 дачных участков. В зоне подтопления рискуют оказаться 18 718 человек.

По данным на 16 апреля, в зоне паводка в пяти муниципальных округах и самом Кургане остаются 660 домов и более 2,3 тысячи приусадебных участков. Эвакуировали более 13 тысяч человек, действуют 16 пунктов временного размещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх