
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что не поддерживает идею полного запрета электросамокатов. По его мнению, необходимо учитывать баланс интересов местных жителей.
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что не поддерживает идею полного запрета электросамокатов. По его мнению, необходимо учитывать баланс интересов местных жителей.
«Если полностью запретить, то будут возмущения со стороны тех, кто постоянно пользуется электросамокатами. Это достаточно удобно, но нужно понимать, где гуляют люди и где проходят массовые мероприятия - на таких территориях электросамокатов быть не должно», - отметил Алексей Орлов в ходе прямого эфира Е1.ру.
По его словам, власти города создали совместную рабочую группу с кикшеринговыми компаниями, которые занимаются их прокатом.
«Мы идём либо по запрету, либо по ограничению движения на определённых территориях, где действительно гуляет большое количество людей», - добавил глава города.
Он также отметил, что с 2023 года количество ДТП с участием электросамокатов ежегодно снижается, отмечает JustMedia.ru.
Свежие комментарии